八王子ウエスト育成リーグ

平成24年度成績はこちら

平成25年度成績はこちら

平成26年度成績はこちら

平成27年度成績はこちら


平成28年度 秋季大会

リーグ対戦表

【試合結果】

12月23日 東浅川 @ CS ファイナルステージ つくしシャークスA 4-0 船田ブラックジャガーズ
12月4日 滝ガ原A面 @ CS 1stステージ 船田ブラックジャガーズ 5-4 長房ファイターズ
11月6日 滝ガ原B面 @ 教育 高尾オリオンズB 10-4 散田ファイターズB
A 一部 長房ファイターズ 10-0 八王子長房
11月3日 東浅川 @ 一部 船田ブラックジャガーズ 13-0 つくしシャークスB
A 二部 めじろ台ホークス 9-1 原宿イーグルス
B 一部 つくしシャークスA 11-5 長房ファイターズ
10月30日 椚田 @ 二部 散田ファイターズ 7-5 館ヶ丘・六本杉
A 二部 原宿イーグルス 14-11 山田スネークス
B 二部 高尾オリオンズ 9-6 めじろ台ホークス
東浅川 @ 一部 つくしシャークスA 10-6 八王子長房
A 一部 船田ブラックジャガーズ 5-2 めじろ台ファイターズ
10月23日 滝ガ原C面 @ 一部 長房ファイターズ 7-0 つくしシャークスB
A 二部 館ヶ丘・六本杉 7-5 原宿イーグルス
B 一部 つくしシャークスA 13-5 船田ブラックジャガーズ
10月16日 東浅川 A 二部 高尾オリオンズ 15-0 山田スネークス
B 一部 船田ブラックジャガーズ 5-1 八王子長房
C 一部 めじろ台ファイターズ 15-0 つくしシャークスB
10月9日 東浅川 A 一部 つくしシャークスA 9-1 つくしシャークスB
10月2日 滝ガ原C面 @ 二部 散田ファイターズ 8-4 めじろ台ホークス
A 一部 長房ファイターズ 10-1 めじろ台ファイターズ
9月25日 東浅川 @ 二部 散田ファイターズ 15-1 めじろ台ホークス
A 二部 原宿イーグルス 3-2 高尾オリオンズ
B 一部 八王子長房 9-2 めじろ台ファイターズ
9月19日 東浅川 @ 一部 長房ファイターズ 4-3 船田ブラックジャガーズ
A 二部 館ヶ丘・六本杉 5-4 高尾オリオンズ
B 一部 八王子長房 5-3 つくしシャークスB
9月11日 東浅川 @ 二部 散田ファイターズ 8-2 原宿イーグルス
A 二部 めじろ台ホークス 12-4 山田スネークス
B 一部 つくしシャークスA 6(2)-6(1) めじろ台ファイターズ
9月4日 山田 @ 二部 館ヶ丘・六本杉 11-0 山田スネークス
A 二部 散田ファイターズ 11-7 高尾オリオンズ
8月27日 東浅川 @ 二部 館ヶ丘・六本杉 15-0 めじろ台ホークス



平成28年度 春季大会

リーグ対戦表

トーナメント表

【試合結果】

8月14日 東浅川 @ 敗者復活T つくしシャークスB 7-3 散田ファイターズ
8月6日 椚田 @ 三位決定戦 めじろ台ファイターズ 8-0 散田ファイターズ
7月18日 東浅川 @ 教育 原宿イーグルスB 10-6 高尾オリオンズB
A 教育 めじろ台ファイターズB 4-3 めじろ台ホークスB
B 決勝T 長房ファイターズ 3-1 つくしシャークスA
7月10日 東浅川 @ 決勝T つくしシャークスA 9-4 めじろ台ファイターズ
A 決勝T 長房ファイターズ 9-4 散田ファイターズ
B 敗者復活T 八王子長房 8-3 館ヶ丘・六本杉
椚田 @ 敗者復活T つくしシャークスB 7-6 高尾オリオンズ
A 敗者復活T 船田ブラックジャガーズ 10-0 原宿イーグルス
7月3日 東浅川 @ 敗者復活T 高尾オリオンズ 9-8 めじろ台ホークス
A 敗者復活T つくしシャークスB 16-6 山田スネークス
B 決勝T 散田ファイターズ 13-9 船田ブラックジャガーズ
C 決勝T つくしシャークスA 10-2 八王子長房
6月26日 山田 @ 決勝T 八王子長房 10-5 つくしシャークスB
A 決勝T めじろ台ファイターズ 8-2 館ヶ丘・六本杉
6月25日 椚田 @ 決勝T 長房ファイターズ 5-4 原宿イーグルス
A 決勝T 散田ファイターズ 7-5 めじろ台ホークス
6月19日 滝ガ原C @ 教育 つくしシャークスB 6-5 長房ファイターズB
A 教育 めじろ台ファイターズB 8-4 散田ファイターズB
B 決勝T 原宿イーグルス 5-4 高尾オリオンズ
C 決勝T 館ヶ丘・六本杉 9-0 山田スネークス
6月12日 東浅川 @ 教育 つくしシャークスB 15-1 散田ファイターズB
A 教育 原宿イーグルスB 9-6 めじろ台ファイターズB
B 教育 つくしシャークスB 17-2 船田ブラックジャガーズB
C A 八王子長房 8-5 めじろ台ホークス
5月29日 椚田 @ B 高尾オリオンズ 9-8 長房ファイターズ
A B めじろ台ファイターズ 26-0 山田スネークス
5月22日 東浅川 @ A 館ヶ丘・六本杉 8-7 原宿イーグルス
A B 散田ファイターズ 14-1 山田スネークス
5月8日 東浅川 @ A 原宿イーグルス 6-0 めじろ台ホークス
A A 船田ブラックジャガーズ 5-0 館ヶ丘・六本杉
B B めじろ台ファイターズ 5-4 高尾オリオンズ
C A つくしシャークスA 12-1 八王子長房
山田 @ B つくしシャークスB 16-1 山田スネークス
A B 長房ファイターズ 11-2 散田ファイターズ
5月1日 滝ガ原C面 @ A 館ヶ丘・六本杉 8-3 八王子長房
A B 長房ファイターズ 8-0 つくしシャークスB
B A つくしシャークスA 17-0 船田ブラックジャガーズ
C B 散田ファイターズ 8-7 高尾オリオンズ
4月29日 東浅川 @ B 長房ファイターズ 9-0 めじろ台ファイターズ
A B 散田ファイターズ 4-2 つくしシャークスB
B B 高尾オリオンズ 18-3 山田スネークス
川町 @ A 船田ブラックジャガーズ 7-4 めじろ台ホークス
A A 原宿イーグルス 12-6 八王子長房
4月17日 川町 @ A つくしシャークスA 14-0 館ヶ丘・六本杉
A A 八王子長房 4回途中
ノーゲーム
原宿イーグルス
4月10日 東浅川 @ B めじろ台ファイターズ 10-1 散田ファイターズ
A 練習 高尾オリオンズ 29-2 山田スネークス
B A めじろ台ホークス 4-0 館ヶ丘・六本杉
4月3日 山田 @ B つくしシャークスB 14-12 高尾オリオンズ
A B 長房ファイターズ 21-0 山田スネークス
B A 船田ブラックジャガーズ 5-3 八王子長房
C A つくしシャークスA 8-0 原宿イーグルス
3月21日 東浅川 @ A つくしシャークスA 7-1 めじろ台ホークス
A A 船田ブラックジャガーズ 7-0 原宿イーグルス
B B めじろ台ファイターズ 7-1 つくしシャークスB

inserted by FC2 system